На Ставрополье прошли масштабные рейды по выявлению нелегальных мигрантов
Соответствующую информацию распространила пресс-служба краевого управления Министерства внутренних дел.
К проведению мероприятий привлечён межведомственный состав специалистов: сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, представители регионального управления Федеральной службы безопасности, бойцы Росгвардии, а также работники военных комиссариатов.
Правоохранительными органами осуществлено 392 оперативных выезда по местам возможного нахождения нарушителей. В результате проведённой работы установлено 27 иностранных граждан, которые пребывали на российской территории с нарушением установленного порядка. Все указанные лица были включены в реестр контролируемых лиц, теперь они помещены в специализированный центр временного содержания для последующего проведения процедуры административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Помимо этого, по итогам рейдов составлено 256 протоколов об административных правонарушениях, а также возбуждено 7 уголовных дел, связанных с нарушениями миграционного законодательства. В ходе операции дополнительно задержаны двое иностранцев, которые находились в федеральном розыске.
Ранее сообщалось, что в сентябре 2025 года на территории Пятигорска была пресечена незаконная деятельность 11 участников организованного преступного сообщества, специализировавшегося на содействии иностранным гражданам в легализации их пребывания в России. По имеющимся данным, за два года своей противоправной деятельности указанная группа обеспечила незаконное нахождение на Ставрополье не менее 380 иностранных граждан.
Просмотров: 32