Юнус-Бек Евкуров потребовал навести порядок на рынках Ингушетии

В частности глава региона жаловался на неодетых в спецформу продавцов, на грязь и хаотичное расположение торговых точек. В ближайшее время эти недостатки решено исправить.

Несанкционированная торговля, отсутствие ценников... Продовольственные рынки Ингушетии, по мнению главы региона, находятся в крайне плачевном состоянии. Об этом

Юнус-Бек Евкуров говорил на совещании с членами республиканского правительства и представителями муниципальной власти, сообщает «Кавполит».

Помимо перечисленных нарушений, имеется еще ряд недостатков: торговые места размещены в хаотичном порядке, вывески с указателями схемы их расположения отсутствуют также, как и информация о наличии свободных мест, порядке и условиях их  предоставления,  об арендной плате за торговые точки. Продавцы одеваются как хотят. Многие из них лишены специальной формы. Как прозвучало на совещании, представители торговли больше походят на хапуг, мечтающих обобрать своего клиента. Поскольку ценники на товары зачастую отсутствуют, то в одной и той же точке на один и тот же товар разным людям могут назвать разную цену. Все зависит от жадности продавца и от его «предпринимательской жилки».

Однако хуже всего то, что на ряде рынков не выдерживаются температурные режимы хранения рыбы и мяса. Рядом с продуктами часто можно найти бытовую химию, одежду и другие непродовольственные товары. Территорию торговых мест убирают из рук вон плохо, отсутствуют оборудованные площадки для сбора мусора — коммерция процветает в грязи.

После столь уничижительного отчета о рынках Ингушетии, глава региона Юнус-Бек Евкуров потребовал навести в этой сфере порядок. Главы администраций населенных пунктов должны навести лоск на торговых площадках, устранив в короткие сроки стихийную и несанкционированную реализацию пищевых продуктов.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

16.02.2016 13:32

Просмотров: 2307