Кадыров оказался популярнее Навального и Рогозина

Компания «Медиалогия» отдала пальму первенства чеченскому лидеру, подсчитав, сколько его фраз и постов «ушли в народ». Оказалось, что он тот еще медиа-мастер - может раскрутить любой скандал, и прославиться на нем.

ТОП-блогеров этого года называли на днях на просторах социальных сетей и в интернете. Вопреки мнению, что «Без Навального» не обойтись, оппозиционера «подвинул» с пьедестала почета чеченский лидер.

Всего назвали 30 политиков или других любителей рассказать обо всем всем на свете - российских блогеров. Кадыров занял почетное первое место, став предводителем вот этих болтушек. То он «сорвет аплодисменты», возмущаясь из-за признания экстремистскими материалами цитаты из Корана, то устроит большую показательную свадьбу для главы РОВД Нажуда Гучигова и его юной невесты Луизы Гойлабиевой. А то устроит выволочку для своих подданных, которые вдруг начнут собираться в Сирию.

Главу республики растаскивают на цитаты, удивляясь одному - когда же он работать успевает. Ведь едва ли ни каждый день в блогах появляется не просто запись, но умозаключение на различные темы. Вот эти кусочки, опубликованные на различных сайтах и блогосферах, и позволили Рамзану Кадырову победить в российском рейтинге.

На втором месте, кстати, Алексей Навальный. И на третьем - вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Среди ТОПов - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, официальный представитель МИД РФ блондинка Мария Захарова, официальный представитель Следственного Комитета Российской Федерации Владимир Маркин. В компанию членов рейтинга с приставкой «оппозиция» - экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, телеведущая Ксения Собчак, каким-то образом затесался и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

«Медиалогия» для сбора информации исследовала почти 30 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

22.12.2015 21:00

Просмотров: 2400