Кто похитил арбитражного судью в Магасе?

Общество ломает голову, силовики были подняты по тревоге, а Хусейн Тутаев, вернувшийся домой спустя сутки, заявил: «Всем спасибо, все свободны». Объяснил, что просто прокатился по своим делам...

О том, что судью Арбитражного суда Хусейна Тутаева похитили, свидетели и родственники мужчины сообщили в правоохранительные органы. Известие пришло вечером 13 января, это сообщение сразу взяли на особый контроль и началась проверка.

По информации, которой охотно поделились с правоохранителями свидетели похищения, около 20.00 несколько неизвестных, спрятавших лица под масками и с оружием в руках, потрясая им для устрашения, возле одного из домов Магаса усадили судью в неизвестный автомобиль и увезли, сообщает «Интерфакс».

Пока силовики сбились с ног, разыскивая машину, на которой увезли Тутаева, тот вернулся в свой дом сам поздно ночью 14 января. Целый и невредимый. Но в ответ на вопросы домочадцев и стражей порядка, Тутаев заявил, что его никто не похищал, что «ездил по своим делам», цитирует ТАСС. Почему столь экстравагантным способом, служитель Фемиды никому объяснять не захотел.

Кому, а, главное, зачем, понадобился Хусейн Тутаев? Насколько известно, судья на протяжении 13-ти лет возглавлял Арбитражный суд Ингушетии - с 2002 года по апрель 2015 года. Затем покинул пост Председателя суда, но в отставку не ушел - продолжил работать судьей судебного состава. Вел особые дела - экономические споры.

Между прочим, народ уже вспомнил, что 31 марта 2014 года в Назрани было совершено нападение. Ему подверглись близкие родственники Тутаева - родной брат и племянник. Они, кстати, и сами являлись сотрудниками Арбитражного суда Ингушетии. Причем тогда, как посчитали в правоохранительных органах, причиной нападения стала месть лично ему, Хусейну Тутаеву.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

14.01.2016 06:49

Просмотров: 3337