Махачкалу разгребут от мусора до конца года

Махачкалу очистят от мусора к новому году. Об этом заявил заместитель мэра города Камиль Изиев.Чиновники решили провести в столице республики генеральную уборку, после того как сотни махачкалинцев вышли на митинг.

На Новый год махачкалинцы получат от администрации в подарок чистый город. К 2017 году Махачкала освободится от гор мусора, пообещал заместитель мэра города Камиль Изиев.

Нечистоты, на протяжении долгих месяцев копившиеся на улицах столицы Дагестана, привели к очередной реакции населения – жители Махачкалы вышли на акцию протеста. С протестующими встретился первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, передает «Кавполит». Жалобы недовольных горожан не имели конца, однако у всех была одна общая проблема – плохая работа жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы.

Стало известно, что компания, занимающаяся уборкой города, расформировывается. Постепенно меняются способы и методы управления мусороуборочной компании. На данный момент, отчитался Камиль Изиев, мэрия купила 360 мусорных контейнеров, 250 из которых купила сама компания по уборке мусора. Сегодня в город поступят ещё тысяча контейнеров. К уборке уже привлечена частная техника.

Заметим, что ранее антисанитария привлекла внимание Роспотребнадзора. Исследования, проведенные буквально пару месяцев назад, показали плачевные результаты. Так, например, на перекрестке улиц Громова и Смирнова образовалась стихийная свалка. Из-за отсутствия контейнеров жители вынуждены были выбрасывать мусор прямо на улице. Такая свалка не только источала отвратительные запахи, но и привлекала беспризорных животных.

Тем временем столица уже второй год утопает в мусоре. Виновные стороны на протяжении этого времени поочередно указывали друг на друга. Однако, после слов заместителя мэра, горожане все же затаили надежду на «новогодний подарок».

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

01.11.2016 19:19

Просмотров: 2915