Названы сроки представления нового состава правительства Дагестана

Новый состав кабинета министров Дагестана будет представлен на утверждение врио главы республики в течение ближайшей недели.

Об этом сообщила РИА Новости советник председателя правительства региона Зарема Уразаева.

По её словам, в соответствии с республиканской конституцией глава правительства в отведённый семидневный срок вносит на рассмотрение руководителя субъекта Федерации структуру и состав кабинета министров.

Ранее, 6 мая, врио главы Дагестана Фёдор Щукин отправил прежнее правительство в отставку и временно возложил руководство им на Магомеда Рамазанова, занимавшего пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

13 мая Щукин подписал указ о назначении Рамазанова на должность премьера, после того как депутаты Народного собрания единогласно поддержали его кандидатуру.

Сам новоназначенный глава кабинета министров, комментируя своё вступление в должность, назвал это огромной ответственностью перед жителями республики и пообещал сделать работу правительства максимально эффективной и открытой для граждан.

Рамазанов заявил о намерении опираться на уже достигнутые результаты, но при этом сконцентрироваться на решении конкретных, насущных проблем дагестанцев. Он дал понять, что намерен установить в правительстве жёсткую исполнительскую дисциплину, подчеркнув, что всегда открыт для рабочего взаимодействия, однако строг в оценке результатов, а главными критериями для подчинённых станут профессионализм, ответственность и порядочность.

Виктория Степанова

13.05.2026 16:50

Просмотров: 301