Следователи КЧР изучают ситуацию с избиением ногайского депутата Мижева

Депутат Ногайского райсовета Карачаево-Черкесии Уалит Мижев мог быть избит после ДТП с его участием, сообщил изданию «Кавказский узел» представитель республиканского управления Следственного комитета России (СКР) Сергей Шуваев.

По информации С. Шуваева, в правоохранительные органы поступило два заявления по поводу одной и той же драки. Расследовать материалы по ним будут сотрудники Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела республиканского управления СКР. По словам С. Шуваева, в заявлениях говорится о дорожно-транспортном происшествии, случившемся «по вине одного из заявителей» и последовавшей за ним драке.

Депутат Ногайского райсовета У. Мижев был избит вечером 2 сентября в селе Эркен-Шахар на глазах своих родных, сообщал ранее «Кавказский узел». Мужчина был госпитализирован в районную больницу с диагнозом «сотрясение мозга». Медики рекомендуют пострадавшему сделать МРТ-обследование в клинике Черкесска, но состояние У. Мижева пока не позволяет транспортировать его в город, сообщает издание со ссылкой на родных депутата.

Кроме того, родственники депутата считают, что правоохранители не принимают должных мер к нападавшему, последний остается на свободе. Сестра У. Мижева подчеркивает, что была свидетельницей нападения, избиения и попытки похищения брата.

Уалит Мижев, согласно открытым данным портала ЕГРЮЛ, – глава крестьянского хозяйства, которое с 2004 года специализируется на выращивании зерновых. В сентябре 2014 года У. Мижев был избран депутатом Ногайского районного совета от карачаево-черкесского регионального отделения партии «Единая России». Депутатский корпус райсовета состоит из 15 человек.

Напомним, что Ногайский район расположен на севере КЧР, здесь проживают более 16 тысяч человек.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

08.09.2015 13:13

Просмотров: 4436