В Карачаево-Черкесии ликвидировали двух предполагаемых боевиков

Федеральная служба безопасности по Карачаево-Черкесии заявила о ликвидации двух предполагаемых боевиков в ходе операции по пресечению готовящегося теракта.

В управлении ФСБ по Карачаево-Черкесии рассказали о ликвидации двух опасных преступников, занимающихся подготовкой террористических актов, соответствующую информацию приводит ТАСС со ссылкой на национальный антитеррористический комитет.

После получения информации о готовящихся терактах и скрывающихся в лесном массиве Карачаевского района лиц, подозреваемых в намерении совершить преступление террористического характера, органами безопасности был введен контртеррористический режим.

Во время проведения данной операции, были обнаружены двое вооружённых мужчин, которые скрывались в горно-лесистой местности Карачаевского района.

На предложение сложить оружие и сдаться преступники открыли огонь в следствии чего правоохранительные органы ликвидировали предполагаемых боевиков.

«Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки бандиты нейтрализованы», - говорится в сообщении.

Накануне в СМИ уже появлялась информация о введении в Карачаевском районе Карачаево-Черкесской республики режима контртеррористической операции, нацеленной на поиск двух предполагаемых боевиков, занимающихся подготовкой терактов.

Признанный в России иноагентом «Кавказ.Реалии» ранее сообщал о заявлении Росгвардии об убийстве за 5 лет 250 преступных лиц, замешанных в подготовке и организации террористических актов на Северном Кавказе.

Боевики состояли в 29 группах незаконных вооруженных формирований. Отчетный период учитывался с 2016 по 2021 года.

Помимо этого, были изъяты 4,5 тысячи единиц огнестрельного оружия, порядка 300 тысяч предметов вооружения и более тонны взрывчатых веществ.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.11.2021 14:04

Просмотров: 4660