После жалоб пользователей соцсетей на антисанитарию в аэропорту «Магас» Евкуров уволил двоих служащих

Губернатор Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вчера, 19 августа, проинспектировал столичный аэропорт «Магас» и уволил двоих служащих – завхоза и его заместителя. Об этом Ю.-Б. Евкуров рассказал на своей странице в соцсети Instagram.

Причиной увольнения сотрудников стали грязь и антисанитария на территории и в некоторых помещениях аэропорта. «Ко мне в Инстаграм поступали обращения от пассажиров по поводу неудовлетворительного санитарного состояния помещений аэропорта. Вчера перед вылетом в Москву лично убедился в обоснованности жалоб», - написал Евкуров в Instagram и поблагодарил пользователей соцсети за «сигнал». Губернатор Ингушетии потребовал, чтобы руководители столичного аэровокзала в течение недели навели порядок на вверенной им территории.

Жители республики пожаловались Ю.-Б. Евкурову на санитарное состояние аэровокзала в комментариях к его фотоотчету в Instagram о встрече с главой аэропорта «Магас» Вахой Евлоевым. В частности, пользователи соцсети отметили духоту в залах ожидания, грязь в комнате матери и ребенка и неприятный запах в туалетах. Тогда же Евкуров пообещал разобраться и «направить телевидение» в аэровокзал.

Напомним, что во время состоявшейся на этой неделе встречи Юнус-Бека Евкурова с генеральным директором аэропорта «Магас» Вахой Евлоевым обсуждались перспективы развития предприятия. Так, В. Евлоев рассказал о действующих рейсах, в том числе об открытом недавно – по маршруту «Магас – Санкт-Петербург». «Отрадно, что вопреки прогнозам, данный рейс пользуется стабильным спросом у пассажиров», - прокомментировал это событие в Instagram глава Ингушетии. Также В. Евлоев сообщил губернатору, что к действующему ежедневному рейсу в Москву в сентябре добавится еще один – бюджетной авиакомпании «Победа».

Кроме того, гендиректор аэропорта проинформировал Ю.-Б. Евкурова об итогах деятельности предприятия за шесть месяцев 2015 года. Так, в первом полугодии «Магас» выполнил 220 авиарейсов, отправил порядка 21 тысячи пассажиров, принял – почти 22,5 тысячи человек, обработал свыше 20 тонн грузов. За 6 месяцев 2015 года предприятие получило на свое развитие из республиканского бюджета 31 миллион рублей, убыток аэропорта за первое полугодие составил 12,8 миллиона рублей. В аэропорту сейчас ведутся работы по установке пункта пропуска через границу РФ, аэропортовый комплекс готовится получить статус международного. По мнению В. Евлоева, новый статус значительно улучшит финансовое положение воздушной гавани.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

20.08.2015 13:29

Просмотров: 2708