Рамзан Кадыров: Нападавшие на полицейских в Чечне хотели омрачить Курбан-Байрам
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силовики предотвратили несколько терактов в регионе. В результате нападения на полицейских ликвидировали всех боевиков, в том числе их главаря.
Всего было четыре нападения. Первый инцидент произошел около 10 часов утра в Шали. Двое мужчин с ножами попытались пробиться в здание МВД. Прежде чем бандитов застрелили, они ранили двух полицейских.
Второй эпизод произошел к северу от Шали, в селе Мескер-Юрт — неизвестный подорвал себя рядом с сотрудниками ДПС, но выжил. Третья атака произошла в Грозном. На пересечении улиц Первомайской и Исаева началась перестрелка.
После этого в Грозном недалеко от супермаркета «Лента» автомобиль Mercedes сбил полицейского и попытался проехать через КПП без досмотра. После произошел взрыв, передает «Пятый канал».
Видео не может быть загружено.
«Благодаря бдительности сотрудников полиции все эти попытки сорваны, бандиты нейтрализованы», — написал рамзан Кадыров в социальных сетях.
После серии атак на полицейских Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».
Просмотров: 2129