Страшная автокатастрофа в Чечне: погибли три человека

В ночь на 18 апреля в Шалинском районе республики столкнулись два легковых автомобиля. Погибла 27-летняя девушка и два маленьких ребенка. Младшему исполнился всего год.

Автокатастрофа произошла на 23 километре автодороги Грозный-Ведено в районе автозаправочной станции. По версии следствия, водитель Nissan Teana выехал на «встречку», пытаясь обогнать идущую впереди машину. В итоге иномарка столкнулась с Лада-Приора, двигавшейся по встречной полосе.

В результате аварии погибли пассажиры Лады-Приоры — 27-летняя женщина, а также двое детей. Младшему был один годик, старшему – три. Оба водителя и трое пассажиров иномарки отделались травмами. Сегодня на месте происшествия работали следователи, пытаясь установить детали трагедии.

Всего с начала года в Чечне, по данным ГИБДД России, зарегистрировано 57 ДТП. 18 человек погибли, 95 ранены.

Страшная автокатастрофа произошла в Чечне в ноябре прошлого года. На трассе «Кавказ» вблизи Чернореченского поста Ford выехал на «встречку» и влетел в «четырнадцатую», в которой находились пять человек. А после в них врезалась еще и Лада-Приора.

По предварительным данным, водитель иномарки Алам Ходжаев сидел пьяным за рулем. В автокатастрофе погибли семь человек: сам Ходжаев, его двоюродный брат, двое мужчин, две девочки 10 и 14 лет и молодая девушка. Водитель «Приоры» и 11-летний сын Хаджаева получили серьезные травмы. В тяжелом состоянии их госпитализировали в ближайшую больницу.

Пытаясь повысить культуру водителей, власти Чечни применяли различные методы:

отбирали у лихачей не только права, но и автомобили, обещали наказывать за нарушение ПДД всех, включая родственников. Помогло мало. В прошлом году в ДТП погибли 127 человек.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

18.04.2017 17:23

Просмотров: 2284