Суд оставил бывшего врио премьер-министра Дагестана Шамиля Исаева в СИЗО до 5 апреля

Московский городской суд не захотел выпускать Исаевна на свободу даже под залог в 25 миллионов рублей. По мнению прокуроров, чиновнику, которого обвиняют во крупном мошенничестве, лучше сидеть за решеткой на время следствия.

Московский городской суд признал законным арест бывшего врио вице-премьера правительства Дагестана Шамиля Исаева. Обвиняемый в мошенничестве чиновник останется в СИЗО до пятого апреля.

Шамиля Исаева ранее арестовал Басманный суд. Защита чиновника настаивала на том, что постановление не обосновано. «Из обвинения следует, что Исаев включил в республиканскую программу туристическую базу «Орлиное гнездо». Но в одиночку сделать этого он не мог». Адвокаты пытались освободить чиновника под залог в 25 миллионов рублей. Однако суд отказал.

Шамиля Исаева обвиняют в «Мошенничестве в особо крупном размере». По версии следствия, чиновник передал туристическую базу «Орлиное гнездо» в Гунибском районе компании «Маяк», которой руководит через директора.

Помимо Исаева силовики также арестовали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителя Артема Здунова и экс-министра образования Шахабаса Шахова. По версии следствия, все четверо входили в группировку, которая украла из бюджета республики около 100 миллионов рублей.

Никто из обвиняемых не признает вины. Исаева даже согласился сотрудничать со следствием. «Никакого преступления я не совершал. Моей вины нет», — подчеркнул бывший чиновник. Его коллега, Раюдин Юсуфов, назвал уголовное дело сфабрикованным.

Напомним, в Дагестане идет масштабная антикоррупционная кампания. Уже возбуждено 71 уголовное дело. Проверка продолжается. Сейчас силовики проверяют, на законно ли заработанные деньги чиновники Дагестана построили роскошные особняки.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

26.02.2018 17:11

Просмотров: 2343