В Чечне трое военных украли у Минобороны РФ 2,7 миллиона рублей

Три с половиной года для майора Эдуарда Бехолова небо будет в клеточку – суд отправил чеченского офицера в колонию общего режима за мошенничество с зарплатами военных. Двое подельников Бехолова отделались испугом – получили условный срок.

В июне 2011 Эдуард Бехолов придумал, как обокрасть Минобороны России. Одному провернуть дерзкую операцию было не под силу, поэтому он подключил коллег: майора Евгения Петрова и старшину войсковой части 65384 Измуллу Сулейманова.

Вместе военные заставили семерых контрактников составить рапорты на перерасчет зарплаты. После Бехолов подделал документы и перевел солдат на более высокооплачиваемые должности. В результате мошенники выручили 1,5 млн рублей, доказало следствие. В 2015 году вояки повторили махинации, похитив еще 1,25 млн.

Грозненский гарнизонный военный суд, оценив их «подвиги», отправил Бехолова на три с половиной года в колонию общего режима. Сулейманов получил год «условки», Петров – три. Также мошенники должны возместить ущерб, передает информационный портал «pasmi.ru».

Контрактников, которые помогли разбогатеть офицерам, помиловали - хотя они и выполняли приказы преступников, но позже раскаялись и помогали следствию.

А два дня назад в мошенничестве обвинили бывшего замруководителя Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СКР Чечни. 27 сентября прошлого года оборотень в погонах потребовал от жителя села Гехи 300 тысяч рублей. Иначе обещал упечь его супругу за решетку за сбыт наркотиков. В итоге преступника поймали с поличным, лишили должности и отправили за решетку на два года.

Проблемы с законом из-за мошенничества начались и у сотрудника МВД Грозного. За 330 тысяч рублей обещал трем коллегам решить их служебные вопросы. Деньги получил, слово не сдержал. Тогда обманутые полицейские возбудили против товарища уголовное дело.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

25.08.2017 08:28

Просмотров: 2959