В Дербенте четырехлетняя девочка утонула в канализации

Девочка провалилась в канализационный люк в одном из дворов по улице Габиева, в районе 21-й школы города. Малышка не смогла выбраться наружу и захлебнулась в канализации.

По предварительной версии, люк был без крышки. Девочка побежала к яме, сделала неловкое движение и провалилась вниз. Малышка звала на помощь, но ее никто не услышал. В итоге четырехлетний ребенок захлебнулся грязной водой.

«Как можно оставлять такие люки открытыми рядом с детской площадкой?!», – недоумевают местные жители.

По некоторой информации, люк лишь немного прикрыт железной сеткой — здесь проводили ремонт по благоустройству дворов в рамках федеральной целевой программы «Формирование городской среды».

В интернете появилось видео с места происшествия. На кадрах несколько людей, растерянно оглядываясь по сторонам, стоят возле раскрытого люка. Внутри пусто —девочку из ямы, вероятно, уже подняли.

Видео не может быть загружено.

Подобные трагедии часто случаются в другом северокавказском регионе — Чечне. В прошлом году за один день в выгребной яме утонули двое ребятишек. Так, в селе Герзель-Аул пятилетний мальчик провалился в уличный туалет в частном доме. В селе Энгель-Юрт схожая трагедия случилась с двухлетней девочкой. Оставшись без родительского присмотра, она слишком близко подошла к выгребной яме около собственного дома и упала в нее. Лишь спустя какое-то время мертвую малышку обнаружили родственники.

В оросительном канале Гудермесского района ребенок, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности упал в оросительный канал, протекающий недалеко от его дома. Плавать малыш не умел, поэтому и пошел ко дну.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

20.10.2017 19:40

Просмотров: 3076