В Грозном – открытие филиала «Ночных волков», в Москве – протестные акции байкеров

В минувшие выходные в Грозном известный российский байк-клуб «Ночные волки» открыл свой филиал и вручил жилет клуба главе Чечни Рамзану Кадырову. Тем временем в Москве прошли акции байкеров в память о погибшем по вине водителя (выходца из Чечни) московского мотоциклиста.

Жилет общественной организации байкеров «Ночные волки» и звание почетного руководителя чеченского филиала клуба получил 23 мая глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В этот день в Грозном открылось региональное отделение «Ночных волков», в составе которого 16 жителей Чечни.

Присягу у членов филиала принимал приехавший в Грозный лидер организации байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов.

«Мы не просто открываем отделение мотоклуба «Ночные волки» в Грозном, здесь смыслы значительно шире…Мы живем в особую эпоху, когда Россия объединяется…Это символ того, что мы вместе, мы одна страна, независимо от того, какого мы вероисповедания», – процитировал А. Залдостанова LifeNews.

Идеолог мотоклуба признался, что дружит с Рамзаном Кадыровым, однако считает вновь избранного главу чеченского филиала «Ночных волков» также хорошим гонщиком. «У него все в порядке с управлением мотоциклом», - подчеркнул А. Залдостанов. Также лидер «Ночных волков» рассказал, что во время завершившегося недавно мотопробега «Дорогами Победы» именно чеченцы помогли членам клуба избежать готовящихся против них провокаций в Германии. «В берлинском мотопробеге они избавил нас от серьезной провокации. Без их участия нам бы попытались испортить посещение монумента «Воина освободителя», - пояснил А. Залдостанов.

Филиал «Ночных волков» в Чечне открылся на фоне резонансного ДТП в Москве, где в ночь на 22 мая выходец из Чечни Дени Мирзоев на автомобиле BMW сбил на улице Кутузова мотоциклиста, стоявшего на обочине. Пострадавший от полученных травм скончался на месте, а московские байкеры объединились, чтобы не допустить ухода виновника ДТП от ответственности. Они обратились с петицией к руководству полиции Москвы с требованием взять расследование этого дела на особый контроль. Также байкеры дежурили возле столичной больницы №20, где, по их данным, находится виновник аварии. Как сегодня сообщил «Интерфакс» со ссылкой на координатора байкерского сообщества Москвы Арсения Райского, только после того, как адвокат Мирзоева сообщила, что ее подзащитный полностью признает вину, мотоциклисты покинули район больницы.

Уголовное дело по факту ДТП было возбуждено УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве 22 мая по ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

25.05.2015 09:35

Просмотров: 2665