В Грозном погибла целая семья из 4 человек

В Октябрьском районе Грозного произошла ужасная трагедия. В одном из домов были найдены мертвые супруги и их дети. Правоохранители выясняют причины гибели людей.

В Чечне в собственной квартире погибла семья из четырех человек. Родителей и двоих малолетних детей обнаружили вчера в одном из домов Октябрьского района Грозного. Сейчас следствие пытается выяснить причины трагедии.

Согласно предварительной версии, семья отравилась угарным газом.

Отравление, считает полиция, произошло из-за поврежденного газового оборудования. Однако с уверенностью утверждать, что целая семья погибла в результате несчастного случая, можно будет только после прокурорской и доследственной проверки. Прокурор Чечни лично решил проконтролировать расследование, передает ИА «Regnum».

Бытовой газ нередко становится причиной несчастных случаев. Так, всего несколько недель назад в селе Центорой Курчалоевского района Чечни произошел взрыв газа в частном доме. В результате пострадала маленькая девочка, ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Вчера в Карабдино-Балкарии взорвалась газовоздушная смесь в частном домовладении города Прохладный. Все люди остались живы, в то время как часть здания была серьезно повреждена.

По факту несчастного случая власти КБР распорядились провести массовую проверку по использованию газового оборудования и объектов газотранспортной по всей республике. Также, согласно распоряжению главы республики Юрия Кокова, будет усилен контроль за состоянием газовых установок в жилых домах. В том числе, требования к организациям, которые обслуживают дома, будут повышены.

Идущие друг за другом несчастные случаи, в частности, связывают с началом отопительного сезона.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

09.11.2016 13:19

Просмотров: 4510