В Ногайском районе двое чиновников за бездействие и халтуру лишились должностей

Отставку получили двое заместителей главы районной администрации. По данным прокуратуры республики, чиновники недостаточно усердно проводили профилактику против терроризма.

Прокуратура Ногайского района проверила исполнение антитеррористического законодательства. Оказалось, что два года - с 2015 по 2017 - районная администрация не проверяла места массового пребывания людей. Также чиновники не проводили адресную профилактическую работу. Еще один просчет: штат антитеррористической комиссии был укомплектован не полностью.

В итоге двух заместителей главы районной администрации привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Также прокуроры потребовали устранить допущенные нарушения. После этого заместителей главы отправили в отставку «за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей освобождены от занимаемых должностей», передает «Кавказский узел».

Этот год Ногайский район трясло. «Наша версия» сообщала, что в начале июля здесь возник политический конфликт — и.о. главы районной администрации стал Баймагомед Ярлыкапов. Это вызвало возмущение у местных жителей — в итоге они даже вышли на митинг. 18 июля и.о. главы сменился — им стал бизнесмен Мухтарбий Аджеков. Эта фигура стала компромиссом между региональными властями и местными жителями.

В июне ногайский народ потребовал от правительства Дагестана отменить незаконную реформу земли. Это послужило отправной точкой для созыва Общероссийского съезда ногайского народа. По мнению собравшихся, реализация земельной реформы в Дагестане, как ее видят местные чиновники, ущемляет интересы коренного населения.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

20.10.2017 20:27

Просмотров: 2612