Жерар Депардье вцепился в грозненскую квартиру

Французский актер, «Почетный гражданин Чеченской Республики», недавно задумавшийся о переезде в Белоруссию, не спешит распродавать своё имущество, надаренное российскими чиновниками и бизнесменами. В частности, квартиру в Грозном он не спешит продавать, вопреки слухам в Интернете.

Мировую общественность, предпочитающую совать свой длинный нос в чужие дела, заинтересовал вопрос, кому продал свою пятикомнатную квартиру Жерар Депардье? Апартаменты он получил в дар от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, когда совершал свой торжественный тур по России в честь получения российского паспорта и российского гражданства. В Россию француз поспешил приехать, спасаясь от жадных мытарей Европы - налоговые пошлины Франции и Бельгии, где у Депардье имеется недвижимость, сжирали почти все гонорары мировой знаменитости.

Став российским гражданином, актер совершенно бесплатно стал и обладателем нескольких квартир, подаренных ему руководством республик и областей, куда он отправился с визитом. А в Чечне его вклад в мировую кинематографию отметили почетным званием «Почетный гражданин Чеченской Республики». Произошло это событие 25 февраля 2013 года, и тогда же Рамзан Кадыров вручил экономному французу ключи от пятикомнатных апартаментов в одной из престижных новостроек Грозного - в 40-этажном доме «Олимп» в составе элитного жилищного комплекса «Грозный-сити». Причем, эти квадратные метры достались Депардье совершенно бесплатно.

Искупавшись в овациях, Жерар вернулся в городок Нешен на юге Бельгии, где и проживает до сих пор. Спустя пару лет вдруг мировые СМИ разразились предположениями, что актер решил продать российскую недвижимость ради оплаты европейских налогов.

«Ерунда! - сказали представители застройщика. - Депардье эту квартиру продавать вовсе не собирается, вовсе наоборот - планирует в ней жить, когда будет приезжать в Грозный».

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

12.01.2016 13:29

Просмотров: 2931