Бывшего полицейского Дагестана судят за ритуальное убийство бомжей

Дагестанского экс-полицейского Арсена Байрамбеков будут судить в Свердловской области. Именно там, по версии следствия, злоумышленник убил четверых бездомных. Действовал по канонам оккультизма: линчевал жертв ночью при горящем костре под чтение молитв.

По данным следствия, до того как ступить на криминальный путь, Арсен Байрамбеков год служил в патрульно-постовой службе милиции Дагестана. В 2002 кардинально сменил профессию - стал киллером. По заказу убил екатеринбургского предпринимателя. Восемь лет спустя за деньги «ликвидировал» еще одного коммерсанта. Гонорары позволяли безбедно жить не один месяц, отмечают следователи. При этом конкретную сумму не называют.

Позже экс-полицейский переехал в Свердловскую область. Стал практиковать оккультизм. В 2014 году «принес в жертву» четырех пьяных бездомных. Кровавые сеансы проводил строго по ритуалу: ночью в лесу при горящем костре выкладывал из камней круг, читал молитвы и лишал человека жизни, передает «Кавказ Сегодня».

Психологическая экспертиза показала - Арсен Байрамбеков вменяем. Против мужчины возбудили уголовное дела по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В ближайшее время дело передадут в суд.

Сегодня Дагестан попал в топ криминальных сводок еще из-за одного резонансного случая. Здесь несколько месяцев от стражей порядка скрывалась проститутка, которая в Астрахани зарезала человека.

По версии следствия, на одном из вызовов жрица любви стала свидетелем драки двух братьев. Решила вмешаться. В итоге четыре раза ударила одного из задир ножом в спину и оглушила кастрюлей. Осознав, что произошло, быстро собрала вещи и скрылась с места преступления. Залегла на дно в Дагестане. Здесь у нее живут знакомые. Сейчас девушка под стражей. Ей грозит до десяти лет тюрьмы. Впрочем, пока куртизанка не признает своей вины.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

25.01.2017 20:19

Просмотров: 2808