Двух бойцов ММА из Дагестана арестовали за вымогательство 6 миллионов рублей (ВИДЕО)

Столь крупную сумму известные на всю Россию титулованные спортсмены Вагаб Вагабов и Юсуп Сулейманов требовали от руководителя дагестанского СМИ. Звезд боевых искусств задержал спецназ.

Еще вчера Вагаб Вагабов и Юсуп Сулейманов заключали контракты с топовыми клубами России. Теперь рискуют отправиться за решетку. По данным следствия, бойцы ММА угрожали расправой руководителю одного из дагестанских СМИ. Чтобы откупиться от проблем, журналисту нужно было заплатить шесть миллионов рублей. Однако тот отказался. Тогда, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, злоумышленники совершили нападение на журналиста.

Спортсмены действовали в составе преступной группы из семи человек. Сразу после нападения руководитель СМИ обратился в правоохранительные органы. Преступников нашли и арестовали.

Видео не может быть загружено.

Спецназовцы ворвались прямо в столичные дома спортсменов. В ходе обысков у подозреваемых было обнаружено огнестрельное оружие - пистолет и восемь патронов.

По факту совершения разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. В дальнейшем в рамках предварительного расследования были выявлены признаки преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 Уголовного Кодекса, по данному факту также возбуждено дело. Четыре подозреваемых помещены под стражу, в отношении остальных были избраны другие меры пресечения.

Юсуп Сулейманов – представитель клуба Eagles MMA. На его счету пять побед и два поражения. Статистика Вагаба Вагабова еще более внушительная - 22 победы, одна ничья и поражение. Он проводил бои в промоушенах М-1.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

14.03.2018 18:43

Просмотров: 3247