Открытие автовокзала в Кизляре затянулось на четыре месяца

Новый автовокзал в Кизляре чиновники обещали открыть еще в январе. В мае городские власти торжественно перерезали красную ленту, однако вокзал не работал. Теперь назвали новую дату — 11 сентября.

Как пояснил замминистра транспорта Дагестана Якуб Худжаев, ввод в эксплуатацию нового автовокзала затягивает руководства старого. Оно саботирует решение городской администрации о переносе автовокзала.

Новая дата открытия - 11 сентября. Уже третья по счету. Сперва городские власти обещали открыть вокзал в конце января. 14 мая торжественно перерезали красную ленту. Однако автостанция простаивала.

Новый автовокзал находится на объездной автодороге между поселком Южный и селом Аверьяновка. За черту Кизляра его перенесли из соображений безопасности — это рекомендации антитеррористической комиссии. Перенос автостанции согласован с главой Дагестана.

Автостанция построена на деньги инвесторов. Один из них - Абдулхалик Абдуллабеков - сообщил, что здесь созданы максимально комфортные условия и для пассажиров, и для перевозчиков.

Видео не может быть загружено.

Здание вокзала занимает 300 квадратных метров. На первом этаже — столовая, комната матери и ребенка. На втором этаже размещены кассы, комната медосмотра, теплый зал ожидания, кафе, санузел. Есть камеры хранения багажа, диспетчерская, пост охраны.

Вокзал - это и несколько стоянок и перронов для высадки и посадки пассажиров. Для отдыха водителей есть отдельное жилое помещение.

Впрочем, несмотря на комфортные условия, водители автобусов не рады переезду — боятся потерять клиентов. По словам шоферов, люди неохотно будут выбираться за город, чтобы сесть на автобус. Водители опасаются, что выручка резко упадет.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

07.09.2017 09:33

Просмотров: 2783