Во Владикавказе при падении подъемного крана погибла женщина

10 января в столице Северной Осетии-Алании на стройплощадке рухнул башенный кран. К сожалению, не обошлось без жертв. На месте происшествия погибла женщина. По имеющейся информации, погибшей оказалась крановщица.

10 января во Владикавказе на стройплощадке рухнул башенный кран. К сожалению, не обошлось без жертв. На месте происшествия погибла женщина. По имеющейся информации, погибшей оказалась крановщица.

Информация о чрезвычайном происшествии поступила на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в 11:20. На место сразу выехали бригада спасателей и оперативные группы Следственного комитета и МВД. Обстоятельства и причины падения башенного крана пока не выяснены, но по предварительной информации, башенный кран упал во время демонтажа незавершенного строительства. Несчастный случай произошел недалеко от пересечения улиц Весенняя и Дзусова. Женщина-крановщик, находившаяся в кабине подъемного крана марки С-981, погибла при падении конструкции.

На текущий момент расследование проводит республиканское управление СК России. Также, по сообщению ведомства, стало известно, что к проверке этого происшествия будут подключены специалисты управления Ростехнадзора и государственной инспекции труда республики. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

В декабре прошлого года в результате несчастного случая, произошедшем в Дагестане на «Заводе сепараторов», при демонтаже пустующего ангара одного из цехов обвалились потолочные плиты. Под железобетонными конструкциями оказались двое мужчин. После того как люди были извлечены из-под рухнувших перекрытий, в экстренном порядке их доставили в Республиканский ортопедо-травматологический центр. Один из пострадавших в этот же день скончался в больнице.

Как правило, причиной несчастных случаев на производстве является нарушение техники безопасности при проведении работ и халатность самых людей.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

10.01.2017 19:55

Просмотров: 2848