В Чечне кассира газоснабжающей организации обвиняют в присвоении денег потребителей

Уголовное дело о присвоении бухгалтером-кассиром абонентского отдела Урус-Мартановского района ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» 1,3 млн. рублей, полученных от потребителей газа, расследуют в Чечне. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Чеченской республике.

По информации следствия, в декабре 2014 года и в январе – феврале 2015 года бухгалтер-кассир абонентского отдела Урус-Мартановского района принимала оплату абонентов за потребленный газ, не внося при этом часть полученных денег в кассу и не указывая сведения о произведенной оплате на лицевых счетах потребителей. «Таким образом, бухгалтер-кассир присвоила 1 млн. 334 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», - сообщают в СУ СК России по ЧР.

В отношении бухгалтера-кассира возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 Уголовного Кодекса РФ – присвоение или растрата.

«В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления», - уточнили в СУ СК России по ЧР.

В мае чеченские следователи направили в суд уголовное дело заведующей врачебной амбулатории села Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района – по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, женщина полтора года – с июля 2013 года по декабрь 2014 года – вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени о том, что ее родственница якобы исполняла обязанности санитарки и дворника в больнице. Заведующая амбулаторией расписывалась в ведомостях о зарплате от имени родственницы и передавала ей полученные деньги. «Таким образом, заведующей были переданы родственнице денежные средства на сумму более 84 тыс. рублей», - сообщается на сайте СУ СК России по ЧР.

В отношении заведующей амбулатории было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159, ч.1 ст.292 Уголовного Кодекса РФ – мошенничество, служебный подлог. В мае этого года дело было передано в суд.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу», - уточнили в СУ СК России по ЧР.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

29.05.2015 09:34

Просмотров: 2457