В Чечне уволят учителей, завысивших оценки детям Кадырова

Глава Чечни убежден: его дети — круглые отличники, но не потому, что некоторые учителя завышают им оценки. Мальчики всего добиваются сами. В противном случае педагогов, которые оказывают «медвежью услугу», ждет увольнение.

Рамзан Кадыров категорически заявил: учитель, который «накрутит» оценки его детям, может паковать вещи. В школах республики он больше на найдет работу. Таким образом региональный лидер опроверг слухи о том, что отличниками его дети стали благодаря особому статусу родителя.

«Если мой ребенок получил бы высшую оценку незаслуженно, я бы этого не потерпел. Сделал бы всё, чтобы этот преподаватель потерял работу. Зачем обижать детей? Они сами способны всего достичь. Не надо оказывать медвежьих услуг», - заявил Кадыров в интервью ТАСС.

По словам главы Чечни, его дети — круглые отличники. Отец трех своих сыновей не балует. Мальчики живут по плотному расписанию: школа, подготовка домашнего задания, спортивные секции. По признанию Кадырова, он хочет вырастить своих детей настоящими воинами, которые ничего не будут бояться.

Боевую закалку дети Кадырова получили на турнире по смешанным единоборствам гран-при WFCA «Ахмат», который прошел в Чечне. Сыновья регионального лидера одержали победы в показательных боях. Соперниками выступили маленькие спортсмены из Сочи. Ахмад Кадыров нокаутировал противника Дамира Шевхужева всего за 14 минут.

В интервью ТАСС, Рамзан Кадыров заявил, что ему зря приписывают слова об убийстве российских военных во время чеченской войны. Глава региона заверил, что даже шутить бы об этом не посмел. Политик убежден, что ­ его хотят очернить.

Также глава республики вспомнил, что во время первой чеченской кампании он вместе с отцом забрал у боевиков контрактника и двух пленных солдат. Их отпустили - передали в штаб федеральных войск в Грозном. «Считайте, спасли», - резюмировал Кадыров.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

28.11.2016 11:15

Просмотров: 3334