В Цумадинском районе Дагестана ввели режим КТО

13 октября в Цумадинском районе Республики Дагестан был введен режим контртеррористической операции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и обезвреживанию лиц, причастных к террористической деятельности и участию в незаконных вооруженных формированиях.

13 октября силовые структуры Республики Дагестан сообщили, что на территории Цумадинского района вводится режим контртеррористической операции. Как заявили представители Оперативного штаба данного региона, в данный момент правоохранительные органы и ФСБ осуществляют совместную операцию по выявлению и нейтрализации лиц, которые причастны к террористической деятельности и являются участниками незаконных вооруженных группировок. Действиям силовых структур предшествовало произошедшее 8 октября вооруженное нападение на полицейских, которые следовали на служебном автомобиле по дороге в горах. Один из сотрудников правоохранительных органов получил ранение и был госпитализирован, в данный момент ведется поиск преступников.

Как сообщают местные жители, оперативные мероприятия, в основном, происходят в селе Кванада. Согласно сообщениям очевидцев, здесь присутствует большое количество военнослужащих, проводятся обыски. По словам жителя села, дома обыскиваются выборочно, за пределами населенного пункта сосредоточено много тяжелой техники, а сотрудники силовых структур работают в масках и в форме, на которой отсутствуют знаки различия. Что касается близлежащих населенных пунктов, то их жители отмечают, что все учреждения работают в штатном режиме, и обстановка остается спокойной. По их словам, никакого влияния КТО на их повседневную жизнь абсолютно не ощущается.

Отметим, что от МВД и ФСБ каких-либо комментариев о ходе контртеррористической операции пока не поступало.

Напомним, незадолго до этого режим КТО был объявлен в Дагестане 10 октября. В результате оперативных действий сотрудникам силовых структур удалось нейтрализовать трех боевиков в селе Гимры, причем во время проведения операции был убит боец ФСБ.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

14.10.2015 12:40

Просмотров: 2421