В Дагестане полицейские отыскали труп пропавшей школьницы

Причины смерти неизвестны. Следователи сейчас проясняют это. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Между тем на Северном Кавказе это не первый подобный случай за последний год.

14-летняя девочка ушла из дома в Каспийске 21 мая. Никого об этом не предупредила, не взяла ни документов, ни денег. Обратно школьница так и не вернулась.

Встревоженные родители обратились в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

3 июня тело школьницы нашли в Махачкале на территории бывшего Судоремонтного завода. Шокирующую информацию Следственный комитет региона решился озвучить лишь сейчас.

«Как погиб ребенок, пока неизвестно. Сейчас мы устанавливаем причину смерти. Проводим все необходимые экспертизы», - цитирует «Кавказ. Реалии» представителей СК республики.

Подобные трагичные случаи происходят и в других российских регионах. В апреле на выезде из города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики отыскали труп маленькой девочки – она лежала под мостом в пойме Большого Ставропольского канала. Все тело ребенка было изрезано.

18 января недалеко от селения Кишпек Баксанского района Кабардино-Балкарской республики в мусорных завалах обнаружили новорожденного малыша. По заключению судмедэкспертов, младенец скончался от общего переохлаждения.

В январе этого года в Краснодарском крае рядом с железной дорогой нашли тело пропавшего школьника. Десятилетнего мальчика не было дома три дня. По предварительной информации, школьник мог скончаться от переохлаждения.

А в апреле прошлого года в Нальчике близ диагностического центра нашли новорожденную девочку. Малышка была зверски изуродована: сломаны ручка, ножка и проломлен висок. В итоге девочка скончалась от травм.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

06.06.2017 20:10

Просмотров: 5318