В Дагестане уволили старшего прокурора после пьяной выходки его отца

В Дагестане уволили старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Рустама Даудова. По данным ведомства, правоохранитель нарушил присягу и опорочил честь мундира.

Прокуратура Дагестана с позором отстранила от службы старшего прокурора Рустама Даудова, вступившегося за своего пьяного отца, тоже прокурора, только Кайтагского района, Омара Даудова.

По данным правоохранителей, 18 сентября Даудова-старшего остановили на посту ДПС в Сергокалинском районе. Мужчина был не пристегнут ремнем безопасности. Омар Даудов был пьян и устроил скандал, вызвав на подмогу сына. Прибывший по звонку Рустам Даудов пригрозил инспекторам увольнением и попытался увезти отца без составления протокола.

Узнав об этой истории, руководство региональной прокуратуры приняло решение об увольнении Рустама Даудова. Приказ об отставке подписал лично исполняющий обязанности руководителя ведомства Алексей Ежов.

Командные потери сегодня понесла и Счетная плата республики — инспектора ведомства отстранили от должности на два с половиной года и оштрафовали на 2 миллиона рублей. Такое наказание инспектор получил за то, что требовал взятки, передает «Кавказский узел».

А в администрации Главы и Правительства Дагестана ищут замену Исмаилу Эфендиеву, которого заподозрили в злоупотреблении полномочиями. Советский районный суд Махачкалы арестовал чиновника на 10 суток. Из ИВС Эфендиева уже перевели в СИЗО.

Есть предположения, что Эфендиева арестовали за старые грехи, допущенные еще в пору руководства администрацией бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

24.09.2018 16:01

Просмотров: 2670