В Моздоке пост главы администрации района достался оппозиционеру

Исполняющим обязанности руководителя администрации Моздокского района назначен депутат парламента республики от фракции «Патриоты России» Олег Хабалов. Как считают эксперты, политику нелегко придется в роли чиновника: на территории района сложилась непростая социально-экономическая ситуация.

Депутатскому креслу Олег Хабалов предпочел кресло чиновника. Парламентарий республики, член партии «Патриоты России» стал и.о. руководителя администрации стратегически важного для республики Моздокского района. На этом посту народный избранник сменил Владимира Кесаева. Одновременно действующий депутат северо осетинского парламента занял должность и первого заместителя главы АМС, сообщает РИА «Свежий Ветер».

По мнению экспертов, Хабалову нелегко придется на новой стезе. На территории района сложилась непростая социально-экономическая ситуация. Местные жители покидают родные края: продают дома и переезжают за лучшей жизнью в Ставрополь, Красноярский край и другие российские регионы. Нестабильна в районе и политическая обстановка. Так, в апреле на внеочередной сессии представительного органа власти района вынесли вотум недоверия руководителю районной администрации Владимиру Рубаеву. Прозвучало требование об его отставке. Большинство присутствовавших на сессии депутатов высказались «за». Лишь один не поддержал данное решение.

В тот раз Рубаев подал в суд заявление, где требовал признать принятое депутатами решение незаконным. В конце мая Фемида удовлетворила его заявление. Рубаев вернулся к работе. Естественно, народных избранников это не устроило, они обжаловали такое решение. Однако Рубаев их опередил и добровольно снял с себя полномочия.

Напомним, что Моздокский район - самый отдаленный от столицы республики. Его граница проходит рядом с Чечней, Ингушетией, Кабардино-Балкарией и Ставропольским краем. Проживает здесь девяносто тысяч человек.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

17.08.2016 22:25

Просмотров: 4307