Осужденный за нападение на полицейских Бадрудин Мусаев так и не отправился за решетку

Сына экс-мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева признали виновным в нападении на сотрудников полиции. Махачкалинский мажор должен провести за решеткой два с половиной года. Однако его до сих пор не отправили в колонию.

Сын бывшего мэра Махачкалы Бадрудин Мусаев уже полгода должен сидеть в колонии общего режима. Но где он сейчас находится, неизвестно. По некоторым данным, он мог покинуть пределы страны и, предположительно, перебраться в Украину.

Напомним, 31 мая 2016 года Бадрудин Мусаев за рулем Gelandewage грубо нарушил ПДД, устроив дрифт на одном из перекрестков Махачкалы. Полицейские остановили машину. Тогда Мусаев-младший полез в драку и повредил одному из стражей порядка палец. Скрутить шофера смог только прибывший на место наряд полиции.

Следователи просили признать Мусаева-младшего виновным по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Но прокуратура три раза отказывалась возбуждать уголовное дело. Обвинительное заключение утвердили только 26 декабря 2016 года, когда работа ведомства стала вызывать подозрения.

Видео не может быть загружено.

Бадрудин Мусаев отрицал все обвинения — полицейские якобы его с кем-то перепутали. И все-таки разжалобить Фемиду не удалось. 9 июля парня приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Но где сейчас Бадрудин, неизвестно. Прокурор уверяет журналистов, что если осужденного не найдут дома, его объявят в розыск.

В УФСИН Дагестана отмечают, что им «не поступили соответствующие документы из суда», а без этого парня не могут объявить в розыск. Какое-то всеобщее укрывательство преступника-мажора, нет?

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

28.08.2018 16:36

Просмотров: 1908