Итоги массовой драки на Caspiy Open: результаты турнира не аннулировали и никого не задержали

Результаты боя, из-за которого на Caspiy Open началось массовое побоище, не аннулировали, сообщили сегодня в оргкомитете. За неспортивное поведение бойцов не дисквалифицировали. Никто из участников драки не задержан, отметили в МВД.

Болельщики устроили драку в школе имени Курамагомеда Курамагомедова. Здесь 19 марта прошел турнир по смешанным единоборствам Caspiy Open. «Наша версия» уже сообщала, что болельщики двух бойцов повздорили из-за какой-то мелкой обиды, нанесенной одним спортсменом другому.

«В конце одного из поединков возникло непонимание между двумя спортсменами. На защиту каждого встали фанаты», - цитирует «Кавказский узел» представителя оргкомитета турнира.

Он же отметил, что ни оного спортсмена ни дисквалифицировали, итоги соревнований не аннулировали. «Зачем?», - недоумевают в оргкомитете.

В МВД отмечают – драка могла набрать больший масштаб. К счастью, полиция вмешалась вовремя. «Задержанных по факту потасовки нет», - отметили в региональном МВД.

Один из очевидцев рассказывает – толпа ринулась в драку стихийно. «Сработал стадный принцип. Организаторы турнира быстро отреагировали, иначе драка была бы еще ожесточеннее», - рассказал он.

Участник турнира Абубакар Галимов вспоминает, что массовой драке предшествовала ссора двух борцов. Похоже, одному из них не понравилось поведение другого во время боя. «В итоге они поняли, что погорячились, и пожали руки», - цитирует Галимова «Кавказский узел».

Видео не может быть загружено.

Напомним, неспортивное поведение бойцов спровоцировало массовую драку среди зрителей и 1 марта на чемпионате ММА среди любителей в Дагестане. Тогда Азиз Джуманиязов лягнул поднимавшегося соперника - бойца смешанного стиля Владимира Минеева. В ответ Минеев дал обидчику «леща». Это произошло уже после официальной остановки боя.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

22.03.2017 10:30

Просмотров: 2454