Руководитель службы занятости Северной Осетии-Алании работала по поддельному диплому

По данным следствия, липовый диплом о высшем образовании Лариса Каболова купила еще в 1997 году. Псевдодокумент помог женщине занять руководящую должность.

Помимо диплома, Лариса Каболова купила степень кандидата наук и классные чины действительного государственного советника, которые гарантируют прибавку к зарплате, отмечает информационный портал «gradus.pro».

Региональное ФСБ возбудило против Ларисы Каболовой уголовное дело по статье «Мошенничество». Чиновница отстранена от должности. Сейчас она под домашним арестом. Если вину Каболовой докажут, последующие шесть лет она проведет за решеткой.

Это уже второе уголовное дело против руководителя службы занятости Северной Осетии-Алании. Второго июня чиновницу задержали во Владикавказе за махинации с арендой.

По версии следствия, еще в ноябре 2015 года Каболова сдала напрокат офисное помещение по адресу пр. Мира, 42 в региональной столице. Арендная плата составляла 60 тысяч рублей в месяц. При этом никакого договора составлено не было. За пять месяцев чиновница заработала 300 тысяч.

Лариса Каболова уверяет в своей кристальной честности и отрицает все обвинения. «Я этого не совершала, это была спланированная акция», - заявила подозреваемая.

Чиновники Северной Осетии-Алании, похоже, давно позабыли о существовании Уголовного кодекса. По крайней мере, имена власть имущих республики довольно часто мелькают в криминальных сводках.

К примеру, четыре года условно получил бывший глава села Ногкауское. Следственный комитет доказал, что Герман Гаглоев, по сути, отнял квартиру у ветерана Великой Отечественной войны.

Уголовное дело за незаконный оборот оружия возбудили против сотрудника администрации главы Северной Осетии-Алании и правительства республики Тамерлана Гамосова.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

02.10.2017 17:50

Просмотров: 3029