Спасатели нашли тело мальчика из Алагира, который пропал во время купания в горной реке

На реке Ардон в Алагирском районе Северной Осетии завершились поиски подростка, которого в минувшее воскресенье во время купания унесло течением. Об этом сообщает пресс-служба главного управления (ГУ) МЧС республики.

Тело мальчика спустя почти двое суток поисковых работ спасатели обнаружили у левого берега реки Ардон в окрестностях поселка Рамоново Алагирского района. От места купания подростка отнесло почти на 10 километров вниз по течению реки.

Как рассказали в ГУ МЧС республики, 9 августа около 16 часов по Москве оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях республиканского МЧС получил сообщение о пропаже подростка. В тот день мальчик, житель Алагира, с двумя ровесниками отправился купаться на реку Ардон в окрестностях города. Никто из взрослых подростков не сопровождал. Мальчик нырнул в реку, и его, видимо, унесло течением. Река в том месте, где отдыхали подростки, бурная, имеет значительную глубину.

Сразу после сообщения о происшествии на поиски подростка отправились спасатели пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда республиканского МЧС. Позже к ним присоединились полицейские и местные жители. Около 50 человек и 14 единиц техники участвовали в поисковой операции. В воскресенье прочесывался берег. С раннего утра в понедельник группа водолазов с помощью зонда исследовала дно в районе заводи, где пропал мальчик, а также другие участки реки. Спасатели сплавлялись на рафте вниз по Ардону, где также изучали дно.

Вечером в понедельник, 10 августа, пресс-служба МЧС сообщила о завершении поисков. Тело мальчика спасатели передали полицейским.

По факту исчезновения подростка Следственное управление Следственного комитета России по Северной Осетии ранее начало проверку. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе осмотра места происшествия каких-либо следов преступления обнаружено не было.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

11.08.2015 10:32

Просмотров: 3422