В мэрии Махачкалы провели новые обыски

Силовики вновь обыскали махачкалинскую мэрию, расследуя уголовное дело Мусы Мусаева. Источники сообщают о выемке документов. Также правоохранители проверили кабинет главного архитектора города.

Сегодня в мэрии Махачкалы вновь было неспокойно. Утром к зданию администрации приехал спецавтомобиль. Отряд силовиков провел обыски в кабинете экс-главы Махачкалы Мусы Мусаева. По некоторым данным, стражи порядка изъяли кипу документов.

Напомним, Мусаева обвиняют в превышении полномочий. По версии следствия, он нанес республике ущерб в 80 миллионов рублей, незаконно продав коммерческой компании земельный участок.

В интернете появились первые кадры сегодняшнего обыска. На этой записи видно, что у входа в мэрию стоят двое вооруженных мужчин в военной форме и не пускают никого внутрь здания.

На других кадрах видны уже коридоры администрации и слышна нецензурная речь. Кто конкретно говорит, разобрать сложно.

Видео не может быть загружено.

Сегодня помимо кабинета Мусаева следователи также осмотрели рабочее место главного архитектора города Магомедрасула Гитинова. Сам чиновник сейчас находится в здании республиканского следственного управления, но пока не задержан.

По версии следствия, в феврале 2015 года архитектор незаконно выдал разрешение на строительство 12-этажного дома компании «Гранит». В итоге бизнесмены захватили часть чужой территории и залили здесь фундамент. За превышение полномочий Гитинову грозит до 10 лет в колонии, если преступление докажут.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

02.02.2018 15:35

Просмотров: 2604