В Ингушетии силовики пытали мужчину, а после выбросили его на окраине села

Жители села Яндаре нашли на окраине мужчину без сознания. Им оказался Ислам Даутович Костоев. Мужчина едва не умер на улице. Сейчас он находится под присмотром медиков.

В этой истории много темных пятен. По данным «Кавказ. Реалии», силовики похитили Костоева 20 марта. Два дня жестоко пытали, а после выбросили умирать на окраине села Яндаре. К счастью, мужчину в бессознательном состоянии нашли местные жители.

Неравнодушные люди тут же вызвали медиков. Сейчас Ислам Костоев находится в реанимационном отделении одной из больниц республики.

Что хотели силовики от Костоева и почему подвергли ужасным пыткам, пока не уточняется.

В последнее время из Ингушетии довольно часто приходят сообщения о пытках и беспределе со стороны правоохранительных органов.

Видео не может быть загружено.

В феврале появилась информация о том, что бывшего оперативника УБЭП Хасана Кациева сутки пытали его же коллеги. После этого парень месяц пролежал в больнице. Когда затянулись раны, он написал заявление на истязателей в Следственный комитет региона, однако там отказались возбуждать уголовное дело.

Во время жесткого допроса в полицейском участке скончался Магомед Далиев. Мужчину подозревали в ограблении Россельхозбанка. Чтобы он дал признательные показания, полицейские били допрашиваемого током, душили. Далиев не выдержал издевательств. Стражи порядка оформили это как несчастный случай - якобы у Далиева случился сердечный приступ.

Следствие по этому делу длилось пять месяцев.Уже задержано пятеро полицейских.

Впрочем, на пытки со стороны полицейских жалуются и в других северокавказских регионах. К примеру, в Северной Осетии после допроса скончался Владимир Цкаев.

А в Карачаево-Черкесии, чтобы закрыть уголовное дело, полицейские арестовали двух молодых людей и избивали их до тех пор, пока они не оклеветали себя.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

24.03.2017 20:02

Просмотров: 3195