В Дагестане полицейский пытался получить взятку в 3 миллиона рублей

По версии следствия, три миллиона рублей бывший страж порядка запросил от дагестанки, которую ограбили. За столь солидный гонорар оборотень в погонах обещал в миг отыскать преступников.

В начале декабря 2016 года за помощью к полицейскому из отдела по противодействию экстремизму обратилась жительница Дербента. Ее ограбили. Потерпевшая попросила найти преступников.

Смекалистый правоохранитель решил нажиться на горе бедной дамы и назначил гонорар за «услугу» - 4 миллиона рублей. В противном случае он займется расследованием других дел.

В последующем, по данным сотрудников УФСБ, оборотень в погонах провел с потерпевшей еще ряд встреч. В итоге снизил сумму гонорара до трех миллионов. Однако женщине такая цена все равно показалась высокой и она сообщила о коррупционере его коллегам.

«В марте этого года полицейского задержали в торговом центре Дербента в момент получения взятки», - сообщили в Следственном комитете республики.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Теперь его передали в суд.

Полицейские Дагестана нередко пятнают мундир. Так, в конце мая главным героем криминальной истории стал бывший правоохранитель из отдела полиции по Советскому району УМВД Махачкалы. По версии следствия, подозреваемый ограбил задержанного во время обыска – вытащил у него из кармана пять тысяч рублей и забрал себе.

В марте полицейские Махачкалы жестоко избили мужчину, которого заподозрили в хранении оружия.

В том же месяце силовики задержали вымогателя из Следственного комитета республики. По данным прокуратуры региона, злоумышленник требовал от бизнесмена из Махачкалы 63 миллионов рублей.

Отдел новостей «Нашей версии на Кавказе»

21.06.2017 08:30

Просмотров: 3170