Версия // Общество // Вратарь «Терека» Городов может пропустить матч с ЦСКА из-за травмы

Вратарь «Терека» Городов может пропустить матч с ЦСКА из-за травмы

2480

«Терек» победил «Крылья Советов» на выездном матче 12-го тура РФПЛ в Самаре со счетом 2:0. Однако вратарь «Терека» Евгений Городов получил травму на 55-й минуте матча, и ему предстоит пройти медобследование

Футболисты «Терека» могут провести матчи против ЦСКА 25 октября в рамках Российской футбольной премьер-лиги без своего вратаря Евгения Городова. Он получил травму на прошлой игре «Терека» с командой «Крылья Советов», которая закончилась победой его команды со счетом 2:0. Голы забили полузащитники Митришев и Адилсон.

На 55-й минуте голкипер получил повреждение от врезавшегося в него форварда самарцев Берата Садика. Пришлось заменить Городова на экс-вратаря «Крыльев» Ярослава Годзюра.

После игры 29-летний вратарь вынужден обратиться за помощью к медикам, которые проведут магнитно-резонансную томографию для определения точного диагноза и курса лечения. Скорее всего, к 25 октября Городов восстановиться не сможет, и для защиты ворот от армейцев грозненскому «Тереку» предстоит организовать достойную замену.

Главный тренер ПФК «Крылья Советов» Франк Веркаутерен подтвердил, что матч был очень тяжелый и футболисты «Терека» показали «хороший, комбинационный футбол».

Вместе с тем он высказал некоторые сомнения в правильности одного из решений судьи. «С моей точки зрения, фол на Яховиче был до того, как в нашу сторону назначили угловой», - отметил тренер команды «Крылья Советов».

После своей победы, омраченной травмой голкипера, «Терек» занимает пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. «Крылья Советов» расположились на 8 месте.

Лидер турнирной таблицы – ЦСКА (Москва), который одержал 10 побед и провел 2 игры вничью. С ними «Терек» встретится 25 октября.

Всего в рамках премьер-лиги чемпионата России по футболу состоится 30 туров.

Отредактировано: 19.10.2015 15:04